Version: 8.26.0Navigation überspringen
270 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
270 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  frei ab 01.08.2026

kleine 2-Raum-Dachgeschoss-Wohnung in Zittau West

gemütliche 2-Raumwohnung in Zittau West.

Alle Wohnräume sind mit Laminat versehen.
Das Badezimmer ist gefliest und verfügt über eine Dusche, ein Fenster sowie einen Waschmaschinenanschluss.
Der Große Garten hinter dem Objekt steht zur Mitbenutzung bereit.
Ein kostenfreier Parkplatz ist auf dem Grundstück vorhanden.
Geheizt wird über eine separate Gastherme welche auch für die Warmwasserbereitung zuständig ist.
Somit zahlen Sie nur das was Sie verbrauchen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss
  • Gartenmitbenutzung
  • DSL-Anschluss
  • Bergblick, Fernblick
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
320 €
Kaltmiete
6 €/m²
270 €
Nebenkosten
50 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
540 €

Lage

address-icon
Neusalzaer Straße 11Zittau (02763)

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Äußere Oybiner Str. 11, 02763 Zittau
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Katja MayerDein Kontakt
Online-ID: 2329GJHXUIAY
Referenznummer: 180.06