3,5 Zimmer • 75,7 m² • 1. Geschoss • frei ab 27.06.2026
Wohnung zur Miete
755 €
3,5 Zimmer • 75,7 m² • 1. Geschoss • frei ab 27.06.2026
Perfekt für uns: 3,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage
Merkmale
frei ab 27.06.2026
1. Geschoss
Einbauküche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Keller
Balkon
Balkon; Ausrichtung Freisitz: Süd; Bad mit Fenster; Gäste WC; Einbauküche; Spüle; E-Herd; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschküche; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1939
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.102 €
Kaltmiete
9,97 €/m²
755 €
Nebenkosten
178 €
Heizkosten
169 €
Kaution
1510 €1.510 €
Lage
Aspeystr. 45, Huckarde, Dortmund (44369)
Das Gebäude ist in einer vornehmlich mit Mehrfamilienhäusern ausgestatten Wohngegend gelegen. Im Huckarder Ortskern haben Sie die Möglichkeit die Geschäfte des täglichen Bedarfs abzuwickeln und den zweimal pro Woche stattfindenden Wochenmarkt zu besuchen. Die zahlreichen ortsansässigen Vereine geben Ihnen die Möglichkeit der aktiven Freizeitgestaltung, was Sie nicht davon abhält ausgeweitete Spaziergänge im nahegelegenen Rahmer Wald zu genießen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:
- Attraktive Arbeits- und Grundpreise - Sicherheit bei der Energieversorgung - unkomplizierter und schneller Wechselservice - alles im Blick mit der Mein Vonovia App
Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!
Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.