Version: 8.26.0Navigation überspringen
710 €
3 Zimmer  •  84 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
710 €
3 Zimmer  •  84 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort

Tolle Wohnung in Lippstadt-Zentrum ab 01.06.2026 frei

Du möchtest im Zentrum von Lippstadt wohnen. Wir haben für dich eine tolle Wohnung: Großzügiges Wohn-Esszimmer mit Balkon, Küche, 2 Schlafzimmer, Bad, Diele. Das Badezimmer hat zwei Fenster. Die Fenster sind 2-3-fach verglast. Zur Wohnung gehört ein großer Kellerraum. Eigener Stromzähler (eigener Vertrag mit den Stadtwerken Lippstadt) Strom, Telefon und Kabel sind nicht in den Nebenkosten erhalten. Bitte die Telefonnummer mit angeben, damit wir dich telefonisch erreichen können und einen Besichtigungstermin vereinbaren können.

Merkmale

  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 3 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
990 €
Kaltmiete
8,45 €/m²
710 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1800 €

Lage

address-icon
KernstadtLippstadt (59557)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 233P6FFADVI3