Version: 8.26.0Navigation überspringen
318 €
3 Zimmer  •  57,8 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
318 €
3 Zimmer  •  57,8 m²  •  3. Geschoss

Charmante 3-Raumwohnung

Die Wohnung wurde hochwertig mit Design-Bodenbelägen saniert, die Wände sind Raufaser weiß tapeziert. Das Bad ist mit einer Dusche ausgestattet und ist gefliest. Die Küche hat einen neuen Fliesenspiegel, die gesamte Elektroanlage und die Zimmertüren wurden erneuert.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bad mit Dusche, Bad mit Fenster, Fernwärme, Küche mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1968
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
456,46 €
Kaltmiete
5,50 €/m²
317,79 €
Nebenkosten
80,89 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
57,78 €
Kaution
1040 €

Lage

address-icon
Umfassungsweg 8Neue NeustadtMagdeburg (39124)
Das Wohnhaus befindet sich in Neue Neustadt, im nördlichen Teil von Magdeburg. Die nächste Straßenbahnhaltestelle befindet sich in ca. 300m Entfernung. Mit der Straßenbahn ist man dann in ca. 8 Minuten im Stadtzentrum. Der Stadtteil verfügt über eine gute Infrastruktur mit Kindereinrichtungen, Schulen, ärztlicher Versorgung, guter öffentlicher Verkehrsanbindungen und sehr guten Einkaufsmöglichkeiten. Mit der direkten Nähe zum Zoo, der Nicolaikirche und u.a. dem Moritzhof, dem Markttreiben auf dem Nicolaiplatz, der Nähe zum Neustädter See ist für Abwechslung gesorgt.

Weitere Informationen

Sonstiges Bilder sind aus einer anderen Wohnung aus dem selben Objekt. Die Wohnung unterscheidet sich lediglich im Farbdekor vom Bodenbelag und von den Fliesen im Bad.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Charlottenstr. 2, 39124 Magdeburg
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Rafael FisbachDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 233S2ZFTU9Q2
Referenznummer: 167/4/27