Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.999 €
219 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
1.999 €
219 m² Bürofläche

Herrschaftliches Gewerbe mit 7 Zimmern in bester Lage !

Großzügige Büroeinheit mit 7 Zimmern in freistehender Villa in Grimma

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Denkmalschutz-Afa
  • Bodenbelag: Parkett
Herrschaftliche Gewerbeeinheit in freistehender Villa, umzäunt vom altem Baumbestand und einer großzügigen Gartenanlage.
Die Einheit besteht aus 7 Räumen, einem Balkon, ein Bad mit 2 separaten Toiletten und einem Abstellraum. In den Zimmer sind Leuchtmittel vorhanden. Die Büroeinheit ist mit einer Einbauküche ausgestattet.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.549 €
Nettomiete
1.999 €
Nebenkosten
550 €

address-icon
Wallgraben 9Grimma (04668)
Die Villa befindet sich in Grimma einer großen Kreisstadt mit 30.000 Einwohnern, ca. 25 km südöstlich von Leipzig entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Haftungsausschluss
Sämtliche Angaben in den Exposés bzw. Angaben zu den Objekten sind nach bestem Wissen und Gewissen erstellt und beruhen auf Angaben des Verkäufers oder Vermieters, bei geschätzten Größen handelt es sich um ca. Angaben, eine Haftung durch die Firma Heidrun Walther-Zierof Immobilien kann nicht übernommen werden.