Version: 8.26.0Navigation überspringen
800 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
800 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026

Blick ins Grüne. 2-Zimmer-Wohnung mit EBK und Südbalkon zu vermieten!

Idyllisch gelegene Wohnung in sehr ruhiger Umgebung und dennoch kurze Wege zum Bahnhof und Supermarkt. Vom großzügigen Südbalkon haben sie einen schönen Blick in die Natur. Einbauküche aus 2021 und Fußbodenheizung runden die helle Wohnung ab. Das Haus ist gut isoliert und hat somit günstige Nebenkosten, der Wasserverbrauch ist bereits in den NK enthalten. Besonders geeignet für ein junges Paar mit Liebe zur Natur.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Balkon
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2007
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
880 €
Kaltmiete
12,90 €/m²
800 €
Nebenkosten
80 €
Kaution
2 Monate

Lage

address-icon
ReichenbachOppenweiler (71570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 234MJ7EMJ1W5