Version: 8.26.0Navigation überspringen
HC24 GmbH & Co. KG - Niederlassung HC24 Allgäu
1.140 €
1 Zimmer  •  45 m²  •  frei ab 01.06.2026

Studio zur Miete auf Zeit
1.140 €
/Monat
1 Zimmer  •  45 m²  •  frei ab 01.06.2026

Möbliertes 1 Zimmer Apartment mit Terrasse und Garten in Kempten / Lauben

Wunderschönes Apartment in einem Haus aus Holzbauweise mit Terrasse/Garten und Bergsicht in Lauben-Heising.

Voll ausgestattete Küchenzeile mit Geschirrspüler, Induktionsherd, Backofen, Kühlschrank mit Gefrierfach, offen zum Wohnraum mit Sofa und TV, Geschirr ist vorhanden. Bett 1,40 m x 2,0 m und Schrank. Tageslichtbad mit bodenebener Dusche, WC und Waschbecken.

Stellplatz vor dem Haus, Internet DSL 50, W-Lan vorhanden, Fußbodenheizung. Waschmaschine und Trockner vorhanden. free@home-Steuerung für Licht und Jalousien, Lüftungsanlage mit Pollenfilter, kabelloser Staubsauger. Auf Wunsch können Bettwäsche und Handtücher für einmalig 20,00 Euro pro Person gestellt werden.
Das Laden eines Elektrofahrzeugs kann durch den Vermieter gesondert angeboten werden.

Die monatliche Pauschalmiete beträgt 1.140,00 Euro inkl. Nebenkosten (außer Rundfunkgebühr) für 1 Person. Für eine 2. Person kommt ein Aufschlag von monatlich 75,00 Euro hinzu. Die Kaution beträgt 2 Pauschalmieten.
Bei Auszug wird eine Endreinigung in Höhe von 36,50 Euro/Std zzgl. MwSt, zzgl. Reinigungsmittel (Nachweis über Rechnung des Dienstleisters) berechnet.

Alle Angaben beruhen auf Auskünften des Eigentümers. Trotz unserer Gewissenhaftigkeit können wir für die Richtigkeit der Angaben keine Haftung übernehmen.

Beachten Sie bitte, dass unsere Angebote ausschließlich möbliert und auf Zeit angemietet werden können. Weitere möblierte Angebote finden Sie unter www.hc24.de.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • möbliert
  • max. 2 Personen
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Balkon
  • Garten
Einbauküche, Geschirrspülmaschine, Kühl-/Gefrierkombi, Französisches Bett, Badewanne, Duschbad, Dusche, Tageslichtbad, Wäschetrockner, Waschmaschine, Fußbodenheizung, Garten, Gartenmitbenutzung, PKW-Stellplatz, Terrasse, TV-Gerät, WLAN

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2019
  • HeizungsartFußbodenheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.140 €/Monat
Kaltmiete
nicht angegeben
Kaution
2280 €
Weitere Preisinformationen

Zusatzkosten: Aufschlag 2. Person: 75 EUR pro Monat
Rundfunkgebühren
Endreinigung: 36,50 EUR pro Stunde zzgl. MwSt
Optional: Handtücher und Bettwäsche gegen Gebühr 20 EUR pro Person

Lage

address-icon
HeisingLauben (87493)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bushaltestelle 400 m, Autobahnanschluss 3 km, Stadtmitte Kempten 7 km.
Dorfladen (gut sortiert), Kindergarten und Grundschule, Bushaltestelle ca. 1 km.
Mehrere E-Ladestationen im Stadtgebiet von Kempten vorhanden. Das Laden eines Elektrofahrzeugs kann durch den Vermieter gesondert angeboten werden.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, nur Nichtraucher, Mindestmietdauer: 90 Tage

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Stiftsplatz 21, 87439 Kempten
partner badge
Partnerschaft
Frau Margit WoschnyDein Kontakt
Online-ID: 235HUJYM8NTR
Referenznummer: AG54145
MediumRectangleTop