Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
595000 €595.000 €
1.365 €/m²
10 Zimmer • 436 m² • 210 m² Grundstück
Renditeobjekt: WUG, Vollvermietung zwischen Innenstadt und Einkaufszentrum
Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1996 Wohn- und Nutzfläche von ca. 436 m², Keller Eigentumsgrundstück 210 m² 5 Wohnungen und 1 langjähriger gewerblicher Nutzer im EG Waschkeller Kellerraum für jede Wohnung
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1996
Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €595.000 €
1.364,68 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
657.891 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
62.891 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.241 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Innenstadt, Stregda, Eisenach (99817)
Innenstadtlage mit viel Publikumsverkehr Gut ausreichend öffentliche Parkplätze vor dem Haus Verbindung zum zentralen Einkaufszentrum Wohnungs-, Büro- und Ladenvermietung
Eisenach hat eine nahezu stabile Demografieprognose und ist durch die Wartburg und den Rennsteig sehr bekannt. Gute Anbindung an die BAB A 4
Gute Anbindung an die BAB A 4
Weitere Informationen
Sonstiges
Besichtigung nach Vereinbarung. Die Eigentümer bitten um Vertraulichkeit.
Ihr direkter Ansprechpartner: Herr Bensieck 05404/9580894 oder 0160/96315122 oder info@lluv-consult.de
Alle Daten basieren auf den Angaben der Eigentümer. Haftung wird nicht übernommen. Irrtum, Änderung und Zwischenverkauf vorbehalten.
Stichworte
Sonstiges/Wohnen: Dachboden
Serviceleistungen: Hausmeister