Version: 8.26.0Navigation überspringen
930 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
930 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Moderne 3-Zimmer-DG-Wohnung im 2. Obergeschoss, Neubau

Die Ausstattung hat einen hohen Qualitätsstandard. - Die Wände sind aus Ziegel für einen hohen Wärme-und Schallschutz. - 3-fach verglaste Energiesparfenster - hochwertigem Vinyl-Boden in allen Wohnräumen. - Alle Räume haben Fußbodenheizung. - Wohnraum Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. - Küche, Wohnen und Essen gehen ineinander über. - Im Bad Dusche, mit weißen Wandfliesen und dunklen Bodenfliesen sowie WM-Anschluss. - Alle Fenster und Türen haben elektrische Rollläden. - Zu jeder Wohnung gehört 1 Speicherabteil. - Für die Gemeinschaft steht ein überdachter Fahrradstellplatz im Außenbereich zur Verfügung. -Am KFZ - Stellplatz ist eine Wallbox vorhanden.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2023
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.180 €
Kaltmiete
12,40 €/m²
930 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2790 €

Lage

address-icon
Schwindegg (84419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 235XAQRTZ6X9