Einfamilienhaus zum Kauf589000 €3.548 €/m²5,5 Zimmer • 166 m² • 690 m² Grundstück
589000 €
3.548 €/m²
5,5 Zimmer • 166 m² • 690 m² Grundstück
Schönes Einfamilienhaus aus gesundheitlichen Gründen in Höchenschwand- Attlisberg zu verkaufen!
Merkmale
- 690 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2002
- Zustand der ImmobilieFertighaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €
3.547,77 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
651.257 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
62.257 €
2Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bismarckstr. 7, 79761 Waldshut-Tiengen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Jörg SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 2362PBNR19K1
Referenznummer: WT-2890