Version: 8.26.0Navigation überspringen
90 €
Immowelt logo

Tiefgarage zur Miete - Erstbezug • provisionsfrei
90 €

Tiefgaragenstellplatz

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
Die Vermietung der Garagenstellplätze ist für Nicht-Wohnungsmieter umsatzsteuerpflichtig. Der angegebene Mietpreis versteht sich für "Fremdmieter" und ist bereits inklusive der gesetzlich geltenden Mehrwertsteuer in Höhe von derzeit 19%.
Durchfahrtshöhe: 2,10m. Durchfahrtsbreite: 3m.

ZUSAMMENSTELLUNG DER MIETE:
Nettokaltmiete: 90,00 €
+ Betriebskosten: 36,07 €
+ MwSt. (19%): 23,95 €
= Bruttomiete: 150,02 €

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieErstbezug
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
150,02 €
Kaltmiete
90 €
Nebenkosten
36,07 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
MoabitBerlin (10553)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Stellplatz liegt im Ortsteil Moabit, in der Nähe des Spreebogens. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut: Zahlreiche Buslinien bieten unter anderem Anschluss an den nahe gelegenen U-Bahnhof 'Turmstraße' (U9) und den S-Bahnhof 'Beusselstraße' (Ringbahn). Die Autobahnauffahrt 'Beusselstraße' ist innerhalb kürzester Zeit zu erreichen. Kindergärten, Schulen und unterschiedliche Freizeiteinrichtungen sind in der Nähe vorhanden. Der nahegelegene Tiergarten bietet ebenfalls gute Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten.

Weitere Informationen

Sonstiges Zur Anmietung werden folgende folgende Unterlagen:

- Kopie des Personalausweises,
- Fahrzeugschein,
- Selbstauskunft

Die Schlüsselkaution beträgt 1 Monatsmiete. Für persönliche Besichtigungstermine und weitere Informationen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Stichworte Bundesland: Berlin

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schönhauser Allee 126, 10437 Berlin
partner badge