Version: 8.26.0Navigation überspringen
566 €
3 Zimmer  •  70,7 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
566 €
3 Zimmer  •  70,7 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

++ Altbauwohnung direkt am Marktplatz in Kahla mit großer Wohnküche und Balkon++

Wir bieten eine große 3 Zimmer Altbauwohnung mit großer Wohnküche und Balkon im komplett neu saniertem Einzeldenkmal (2. OG Vorderhaus) im Stadtzentrum von Kahla an. Das ca. 400 jahre alte Haus wurde 2019/2020 sehr aufwendig saniert. Eine Balkonanlage wurde hofseitig angebaut. Die Wohnung befinden sich in einer ruhigen Seitenstraße am Marktplatz. Zum Bahnhof sind wenige Gehminuten. Mit dem Zug fährt man von Kahla nach Jena 12 min und nach Rudolstadt etwa 13 min. Diverse Einkaufsmöglichkeiten, Ärztehaus und Schulen in unmittelbarer Umgebung. Schöne komplett sanierte Wohnung mit Laminatfußboden. Bad mit Badewanne.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1700
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
811 €
Kaltmiete
8,01 €/m²
566 €
Nebenkosten
245 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1696 €

Lage

address-icon
Rudolf-Breitscheid-Straße 9Kahla (07768)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23679HA7WMYP