Version: 8.26.0Navigation überspringen
375.000 €
Immowelt logo

Restaurant zum Kauf • provisionsfrei
375000 €
723 €/m²

Vielseitig nutzbare Gewerbefläche - Zwei Einheiten in Puerto de la Cruz

- Gewerbeimmobilie in beliebtem Wohnviertel von Puerto de la Cruz
- Genehmigung für Restaurantbetrieb vorhanden
- Im Preis inbegriffen: Komplette Einrichtung des Restaurants und der Küche
- Sehr gute Parkmöglichkeiten
- Bestehend aus zwei Einheiten
- Erste Einheit ca. 210 m², geeignet z.B. als Arztpraxis oder Minimarkt aufgrund der guten Infrastruktur
- Zweite Einheit ca. 200 m², ausgestattetes Restaurant mit Küche und ca. 100 m² großer Terrasse inklusive Grillplatz

Merkmale

- Zwei Gewerbeeinheiten
- Küche
- Terrasse
- Grillplatz
- Parkplätze
- Vorhandene Genehmigung für Restaurantbetrieb

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
375000 €
722,54 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
Teneriffa (38400)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Gewerbeimmobilie liegt im Untergeschoss eines gut frequentierten und gepflegten Wohnhauses, welches sich in einem beliebten Wohnviertel von Puerto de la Cruz befindet. Vor dem Haus und in der direkten Umgebung finden Sie sehr gute Parkmöglichkeiten.

Das Objekt besticht vor allem durch seine zentrale Lage. So haben Sie eine hervorragende Anbindung und gelangen zu allen Geschäften, welche für das tägliche Leben von belangen sind, in wenigen Minuten mit dem Auto.

Außerdem erreichen Sie das Zentrum von Puerto de la Cruz in ca. 20 Gehminuten. Zum nächstgelegenen Strand Playa de Martiánez sind es ca. 5 Minuten mit dem Auto. Darüber hinaus ist die Autobahn und Hauptverkehrsstraße TF-5 ca. 9 Minuten entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Spielen auch Sie mit dem Gedanken, Ihre Immobilie zu verkaufen?

Als Familienunternehmen mit 30 Jahren Immobilien-Expertise und einem internationalen Kundennetzwerk bieten wir Ihnen nicht nur eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie, sondern einen Service der Extra-Klasse - mit exzellenten Markt- und Ortskenntnissen, innovativer Technik, moderierter Videoproduktion und Empathie.

Damit Ihre Immobilie den Liebhaberpreis erzielt, den sie verdient. Stichworte Gesamtfläche: 519,00 m², Anzahl der Badezimmer: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rothenbaumchaussee 103, 20148 Hamburg
partner badge
Partnerschaft
Herr Eckhard Bernstorff
Herr Eckhard BernstorffDein Kontakt
Online-ID: 236S5PYPBL1Z
Referenznummer: 91407