Version: 8.26.0Navigation überspringen
10,98 €
3 Zimmer  •  54,6 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
10,98 €
/m²
3 Zimmer  •  54,6 m² Bürofläche

Helle Büroräume in verkehrsgünstiger Lage

Gesamtfläche: 54,62 m²
davon ca:
Verkaufsraum 29,10 m²
Büro 21,35 m²
WC 3,34 m²
Lager 0,83 m²

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Baujahr 1878, saniert 1995
- Objektzustand: renovierungsbedürftig
- Zugang: separater Zugang bzw. Treppenhaus über 4 bzw. 6 Stufen
- Werbemöglichkeiten: Fensterbeschriftung,
Firmenschild, ggf. Overheadwerbetafel - lt.
Werbesatzung Stadt Chemnitz in Abstg.
- Anschlüsse: Telekommunikation, TV
- Bodenbelag: Textilbelag, Fliesen
- Wandbelag: Raufasertapete, WC - Fliesensockel
- Decke: Raufasertapete
- Fenster: Holz, doppelt verglast
- WC: Personal-WC

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1898
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
715 €
Nettomiete
10,98 €/m²
600 €
Nebenkosten
75 €
Heizkosten
40 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
1800 €

Lage

address-icon
Zwickauer Str. 207SchönauChemnitz (09116)
Die Ladenfläche befindet sich in einem 1898 erbauten Eckhaus an der Zwickauer Straße in Höhe der ehemaligen Braustolz-Brauerei.

Parkmöglichkeiten sind im öffentlichen Verkehrsraum vorhanden. Eine Haltestelle des ÖPNV befindet sich 2 Gehminuten entfernt.

Weitere Informationen

Stichworte Wohnungsnr.: 10.32068.1.502, Zustand nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Clausstr. 10 /12, 09126 Chemnitz
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Firma GGG - Wohnen in ChemnitzDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 236SPY85N53Y
Referenznummer: 10.32068.1.502