Version: 8.26.0Navigation überspringen
350 €
1,5 Zimmer  •  27 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
350 €
1,5 Zimmer  •  27 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Attraktive 1,5 Zi. Whg. in Regensburg - Pentling, für Studenten, Azubi / Umschüler / Lernende zu vermieten

Die helle Wohnung befindet sich im 1.OG, die sie bequem mit dem Personenaufzug erreichen können. Ausgestattet ist die Wohnung mit einer Einbauküche. Sozialräume und Gemeinschaftsräume runden das perfekte Angebot ab. Alle Geschäfte für die Nahversorgung wie Aldi, Apotheken, Tankstellen oder Bäckereien sind zu Fuß zu erreichen bzw. in unmittelbarer Nähe. Die Wohnung steht nach Absprache auch früher zur Verfügung.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • möbliert
  • Barrierefrei, Rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr2011
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
500 €
Kaltmiete
12,96 €/m²
350 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
990 €

Lage

address-icon
An der Steinernen Bank 10GroßbergPentling (93080)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

FranzPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2378FPIAS8N4