Haus zum Kauf905300 €1.100 €/m²35 Zimmer • 823 m² • 1.277 m² Grundstück
905300 €
1.100 €/m²
35 Zimmer • 823 m² • 1.277 m² Grundstück
MFH am Rande vom Zeisigwald
Merkmale
- 1.277 m² Grundstück
- 12 Stellplätze: 12 Außen-Stellplätze
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1889
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
905300 €
1.100 €/m²
Provision für Käufer
5,95% inkl. MwSt.
Hinweis:
Dies ist ein gebührenpflichtiges Maklerangebot. Alle Angaben basieren auf Aussagen der Verkäufer. Die Firma WirtschaftsConsult Beutnagel & Collegen übernimmt daher keine Haftung. Zwischenzeitlicher Verkauf bleibt vorbeh
Hinweis:
Weitere Preisinformationen
12 Stellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 51.999,84 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 46.556,64 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 51.999,84 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 46.556,64 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.005.518 €1
Kaufpreis
905.300 €
Kaufnebenkosten
100.218 €
2Notarkosten (1,5%)
13.580 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
49.792 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.527 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Elisenstraße 30, 09111 Chemnitz
Partnerschaft
Hanno BeutnagelDein Kontakt
Online-ID: 237WT3L4NRPT
Referenznummer: 533