Version: 8.26.0Navigation überspringen
270 €
1 Zimmer  •  26 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
270 €
1 Zimmer  •  26 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Studentenappartement in Trier-Biewer

Das angebotene Appartement ist ideal für Studenten der Hochschule Trier. Diese ist ca. 3 km entfernt und mit Fahrrad, Auto und Bus leicht zu erreichen. Das Appartement selbst begeistert durch seine durchdachte Ausstattung: mit seinen 26 qm bietet es einen großzügig dimensionierten Wohnraum, eine separate und komplett eingerichtete Küche, ein kleines Duschbad sowie einen hochwertigen in eine Nische eingebauten Kleiderschrank. Der ansprechende Granitboden ist pflegeleicht und allergikerfreundlich. Das Appartement hat selbstverständlich einen DSL-Anschluß. Die Nebenkosten beinhalten Wasser, Sat-TV, Hausreinigung, Müllabfuhr etc. Im Gemeinschaftskeller befindet sich ein eigener Waschmaschinen- und Trockneranschluß. Das Appartement befindet sich im 2. Geschoss eines Mehrfamilienhauses in Trier-Biewer und hat einen fantastischen Blick.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
320 €
Kaltmiete
10,38 €/m²
270 €
Nebenkosten
50 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
750 €

Lage

address-icon
BiewerTrier (54293)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 237JQCA7JWNJ