Version: 8.26.0Navigation überspringen
FALC Immobilien Wuppertal Ronsdorf
1.332 €
4 Zimmer  •  105 m² Bürofläche  •  teilbar ab 45 m²

Praxis zum Kauf • provisionsfrei
1332,38 Euro pro Quadratmeter
4 Zimmer  •  105 m² Bürofläche  •  teilbar ab 45 m²

Büro- und Praxisräume in Wuppertal-Barmen!

Herzlich Willkommen zu unserem Angebot einer einzigartigen Bürofläche im Herzen von Wuppertal-Barmen! Diese beeindruckenden Räumlichkeiten bieten eine Vielzahl von Möglichkeiten, um Ihren Geschäftstraum in die Tat umzusetzen. Mit einer Größe von 105 Quadratmetern und einer attraktiven Lage im Hochparterre, ist dies eine erstklassige Gelegenheit für jeden, der nach einem neuen Zuhause für sein Unternehmen sucht.

Die ehemalige Zahnarztpraxis verfügt über einen großzügigen Empfangsbereich, in dem Sie Ihre Kunden begrüßen und Ihre Mitarbeiter koordinieren können. Darüber hinaus gibt es mehrere geräumige Zimmer, die für Büros, Konferenzräume oder Behandlungsräume genutzt werden können. Die vielseitigen Räume bieten genügend Platz für Mitarbeiter und Klienten, um sich wohl und produktiv zu fühlen.

Neben der Nutzung als Büro oder Praxis ist auch die Vermietung an andere Geschäftsleute eine attraktive Möglichkeit, um das volle Potenzial dieser Fläche zu nutzen. Sie können die Räumlichkeiten teilen und somit für eine zusätzliche Einkommensquelle sorgen. Diese Option bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren oder für Unternehmer, die nicht die gesamte Fläche benötigen.

Diese Bürofläche ist ideal für Physiotherapeuten, Berater, Therapeuten, Designer und viele andere Geschäftsleute, die nach einem Ort suchen, um ihre Arbeit zu erledigen. Die flexible Raumnutzung, die erstklassige Lage und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten machen diese Fläche zu einem einzigartigen Angebot, das es zu überprüfen lohnt.

Zusätzlich zu diesem Büro- und Praxisraum bieten wir auch eine innenliegende Garage für nur 10.000 Euro zum Kauf an. Diese Garage bietet einen sicheren und bequemen Parkplatz für Ihr Auto und somit wird die Parkplatzsuche überflüssig!

Zuletzt wurde eine Nettokaltmiete von 850,00 Euro zzgl. 50,00 Euro für die Garagen erzielt.

Eine kompetente Hausverwaltung stellt sicher, dass das Haus gut betreut und in Schuss gehalten wird.

Das Hausgeld beläuft sich auf 198,00 € / Monat, wovon ca. 20,00 € auf das Rücklagenkonto eingezahlt werden.

Kommen Sie vorbei und sehen Sie selbst, wie diese Bürofläche zu Ihrem Unternehmen passt! Kontaktieren Sie uns jetzt, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Garage
Die wichtigsten Ausstattungsdetails der Immobilie kurz zusammengefasst:

- Gewerbefläche: ca. 105 m², teilbar ab 45 m²
- Grundstück: ca. 357qm
- Garage im Haus für zzgl. 10.000,00 €
- Baujahr 1950
- Hochparterre
- Zimmer: 4
- Rezeption mit Einbauschränken
- Küche mit EBK
- Zwei Toiletten
- Fußböden: Laminat sowie Fliesen im Bad
- Ölzentralheizung
- Ruhige und zentrale Lage im Zentrum Barmens
- Sehr gute Anbindung an die ÖPNV

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1950
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt

Preisdetails

Kaufpreis
139900 €
1.332,38 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Nettorendite Soll in %: 7,72
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 10.800,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
139.900 €1
Kaufpreis
139.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
BarmenWuppertal / Barmen-Mitte (42283)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ein besonderes Merkmal der Immobilie ist ihre äußerst zentrale Lage. Paketshop, Bäckerei, Pizzeria, Supermarkt, Fitness-Center...von dieser Immobilie befindet sich alles in unmittelbarer Nähe! Die Immobilie befindet sich im beliebten Stadtteil Barmen. Das Zentrum von Barmen mit dem bekannten Kaufhaus Sträter sowie die Schwebebahnstation "Werther Brücke" sind in nur wenigen Gehminuten zu erreichen.

Die überregionale Anbindung ist ebenfalls sehr gut: Durch die sehr nahe Autobahnanbindung von A46 und A1 sowie die Zugverbindungen über die Bahnhöfe Wuppertal-Barmen oder Wuppertal-Unterbarmen erreichen Sie z.B. Düsseldorf in lediglich 25 Minuten. Auch die Nachbarstädte Schwelm, Gevelsberg, Velbert, Mettmann, Hilden und Erkrath sind durch die gute Anbindung mit der Bahn oder dem Auto schnell zu erreichen.

Wuppertal ist mit knapp 355.000 Einwohnern die größte Stadt und das Industrie-, Wirtschafts-, Bildungs- und Kulturzentrum des Bergischen Landes. Die "Großstadt im Grünen" liegt südlich des Ruhrgebiets und bietet neben dem städtischen Leben mit vielen interessanten Villen-Vierteln aus der Zeit der Industrialisierung auch bewaldete Hänge und die Nähe zum Fluss.