4 Zimmer • 102 m² • 177 m² Grundstück • frei ab 30.11.2027
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
895000 €895.000 €
8.775 €/m²
4 Zimmer • 102 m² • 177 m² Grundstück • frei ab 30.11.2027
Doppelhaushälfte in Bestlage Dachau, direkt an der Amper/ H3
Neubau von 4 modernen Doppelhaushälften, inkl. Garage oder Carport in sehr schöner Lage in Dachau, direkt an der Amper.
Grund gesamt 818 qm
4 Zimmer/ KG + EG + OG + DG / 1 Garage je Haus
Außenmaße ca. 5,37 m x 9,5 m
Angaben oben für Haus Nr. 3
Wohnfläche 101 qm + 39 qm Nutzfläche
Baugenehmigung wird eingereicht
Baubeginn Mitte 2026. Fertigstellung Ende 2027. (Bauzeit ca. 14 Monate ab Baubeginn)
Die Gestaltung der Grundrisse ist noch beeinflußbar und kann nach Ihren Wünschen geändert und umgeplant werden. Die Baufirma berät Sie dazu gerne bei einem persönlichen Besprechungstermin in ihrem Büro.
Merkmale
frei ab 30.11.2027
177 m² Grundstück
2 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
3 WCs, Gäste-WC
Keller
Terrasse
Garage
- 4-5 Zimmer, 2 Bäder + Gäste WC
- Garage
- massive Bauweise
- Energieeffizienz A
- Hobbyraum
- inklusive aller Malerarbeiten
Heizung:
- Wärmepumpe
- Fußbodenheizung mit Einzelraumsteuerung
- individuelle Betreuung und Beratung
- persönlicher Objektbauleiter vom ersten
Spatenstich bis zur Übergabe und darüber hinaus
- Umplanung und Gestaltung der Grundrisse nach
- baubegleitende Qualitätsprüfung und
Zertifizierung durch Experten der TÜV od. Dekra
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
895000 €895.000 €
8.774,51 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
976.176 €1
Kaufpreis
895.000 €
Kaufnebenkosten
81.176 €
2
Notarkosten (1,5%)
13.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.951 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Dachau (85221)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in ruhiger, begehrter Wohnlage in einer Anliegerstraße, direkt an der Amper, dennoch sehr zentral.
Bushaltestelle zu Fuß ca. 4 Min.
Kindergarten zu Fuß ca. 7 Min
Bahnhof Dachau zu Fuß ca. 9 Min.
Hauptbahnhof MVV ca. 30 Min.
Flughafen MVV ca. 54 Min.