Version: 8.26.0Navigation überspringen
900 €
2 Zimmer  •  59,5 m²  •  Geschoss -1/3  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
900 €

Gepflegte 2-Zimmer Wohnung in ruhiger Lage Ingolstadt Süd

Gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in ruhiger Lage – Ingolstadt Süd Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage im Süden von Ingolstadt (Steinstraße 82b) und bietet auf ca. 59,45 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause mit Terrasse und eigenem Garten. Die Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung sowie helle Wohnräume. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden und im Mietangebot enthalten. Zusätzlich stehen eine Terrasse, ein Gartenhaus sowie ein abschließbarer Kellerraum zur Verfügung. Im gemeinschaftlichen Waschraum befinden sich Stellplätze für Waschmaschine und Trockner. Ein Tiefgaragenstellplatz kann optional für 50 € monatlich angemietet werden. Wichtiger Hinweis: Die auf den Fotos sichtbaren Möbel dienen ausschließlich der Veranschaulichung. Die Wohnung wird – mit Ausnahme der Einbauküche – unmöbliert vermietet. Ausstattung 2 Zimmer ca. 59,45 m² Wohnfläche Erdgeschosswohnung Terrasse Eigener Garten Gartenhaus Einbauküche vorhanden Abschließbarer Kellerraum Gemeinschaftswaschraum Tiefgaragenstellplatz optional für 50 € / Monat Lage Die Wohnung bietet eine gute Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und öffentliche Verkehrsmittel. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare. Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht mit einer kurzen Vorstellung Ihrer Person.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • -1. Geschoss/3 Geschossen
  • Einbauküche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 11 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr2002
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.080 €
Kaltmiete
15,14 €/m²
900 €
Nebenkosten
180 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1800 €

Lage

address-icon
Steinstraße 82bIngolstadt (85051)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2387WDA4K7A5