Version: 8.26.0Navigation überspringen
585 €
2 Zimmer  •  66 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
585 €
2 Zimmer  •  66 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Schöne Dachgeschosswohnung in Leer-Zentrum (Nähe Klinikum)

Dachgeschoss: 2 Zimmer, Küche, Bad, WC Abstellraum, Kellerraum, PKW-Stellplatz, Wohnfläche ca. 66 m², Antritt: 01.08.2026, mtl. Miete: 585,00 € + NK/HK-Abschlag

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2002
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
785 €
Kaltmiete
8,86 €/m²
585 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
130 €
Kaution
1170 €
Weitere Preisinformationen

Lage

address-icon
Leer (26789)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In zentraler Lage (Nähe Klinikum und Innenstadt)

Weitere Informationen

Sonstiges Es ist eine Kaution in Höhe von zwei Monatskaltmieten in Form einer Bürgschaftsurkunde zu hinterlegen.

Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage Ihren vollständigen Namen, Ihre Adresse, Ihre berufliche Tätigkeit sowie die Personenzahl an. Ihre Anfrage kann sonst leider nicht bearbeitet werden.

Aufgrund der hohen Nachfrage kann es zu Verzögerungen bei der Beantwortung Ihrer Anfrage kommen. Stichworte Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bremer Str. 24, 26789 Leer
partner badge
Diamond Partner
Herr Manfred SchipperDein Kontakt
Online-ID: 2388TC1IFJ65