Terrassenwohnung zum Kauf703000 €9.818 €/m²3 Zimmer • 71,6 m² • EG
703000 €
9.818 €/m²
3 Zimmer • 71,6 m² • EG
WOHNRESIDENZ PARTNACH - 3 Zi Wohnung - C05
Merkmale
- Bezug: 2025
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2024
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
703000 €
9.818,44 €/m²
Preis pro Stellplatz
29000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 29.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
766.762 €1
Kaufpreis
703.000 €
Kaufnebenkosten
63.762 €
2Notarkosten (1,5%)
10.545 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.605 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.097 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.515 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ferdinand Küderli Str. 1, 71332 Waiblingen
3 Jahre Partnerschaft
Herr YaylaDein Kontakt
Online-ID: 238MHGRTU6EK
Referenznummer: GALA3-C05
- Immobilie
- Exposé