Bauernhaus zum Kauf650000 €3.125 €/m²9 Zimmer • 208 m² • 928 m² Grundstück
650000 €
3.125 €/m²
9 Zimmer • 208 m² • 928 m² Grundstück
928 m² Grundstück, Charmantes Fachwerkhaus mit Ausbaureserve - Wohnen & Arbeiten unter einem Dach
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 928 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1913
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
3.125 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt. zzgl. MwSt.
Die Courtage für den Käufer beträgt 3,57% inkl. gesetzlicher MwSt. aus der notariellen Kaufpreissumme und ist bei der Beurkundung verdient und fällig. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
718.705 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
68.705 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Württemberger Str. 20, Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Über den Anbieter
Hanfgartenstr.13, 72768 Reutlingen
Partnerschaft

Herr Andreas RegulDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25ALXT3GF368
Referenznummer: FWS20ROBA