Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet495000 €619 €/m²800 m² • 740 m² Grundstück
495000 €
619 €/m²
800 m² • 740 m² Grundstück
Letztes unsaniertes Haus im Wohnkarree
Merkmale
- 740 m² Grundstück
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1911
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
618,75 €/m²
Provision für Käufer
29.452,50 €
Geschätzte Gesamtkosten
532.175 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
37.175 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
27.225 €
Provision für Käufer (0,01%)
50 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altendorf, Chemnitz (09113)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 23947I1JWS33
Referenznummer: 584676