Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.400 €
5 Zimmer  •  150 m²  •  450 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
2.400 €

Neubau Doppelhaushälfte in Hoisdorf zu vermieten

Auf ca. 150 qm Wohnfläche verteilen sich die großzügig gestalteten lichtdurchfluteten Räumlichkeiten und bieten ausreichend Platz für die ganze Familie. Alle Räume verfügen über natürliches Aussenlicht entweder durch Fenster oder durch Terrassentüren. Im Erdgeschoss befindet sich der hochwertige Küchenbereich mit angrenzendem Wohn-/Esszimmer, von wo aus Sie direkt in den Garten gelangen. Ebenfalls befindet sich das Gäste - WC und ein Hauswirtschaftsraum im Erdgeschoss. Im ersten Obergeschoss finden Sie das mit gehobener Ausstattung versehende Vollbad (Dusche und Wanne), das Schlafzimmer und zwei weitere Kinderzimmer mit Blick in den Garten. Das gesamte Obergeschoss wird mit modernem, pflegeleichtem Holzoptikboden versehen, Bad und Küche sind gefliest. Im zweiten Obergeschoss befindet sich ein großes Studio mit 24m2 Nutzfläche, welches beispielsweise als Masterschlafzimmer/Büro/Spielzimmer genutzt werden kann. Das Haus wird von privat courtagefrei angeboten!

Merkmale

  • 2 Geschosse
  • 450 m² Grundstück
  • Haustiere erlaubt
  • Carport
  • Garten
  • Terrasse
  • Nicht möbliert
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2020
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.650 €
Kaltmiete
16 €/m²
2.400 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
7200 €

Lage

address-icon
Hoisdorf (22955)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 2394QXP8QZTS