Version: 8.26.0Navigation überspringen
119 €
30 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Lagerhalle zur Miete • provisionsfrei
119 €
30 m² Lagerfläche

Ihre Lagerbox im Zentrum!

Die Boxen befinden sich im 1. Untergeschoß eines viergeschossiges Büro- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage in direkter Nähe zum Cottbusser Altmarkt. Anfahrt mit dem Fahrzeug zum Gebäudeeingang über die Burgstraße. Ein Parkplatz auf dem Innenhof des Gebäudes kann zusätzlich angemietet werden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2.732 m² Grundstück
Lagerbox- Flächen in den Größen von 22 m² bis 32 m².

Trocken und warm klimatisiert
beheizt
auch zur Möbeleinlagerung geeignet
Stapelhöhe bis zu drei Meter
selektive Sprinkleranlage (löst nur im direkten Umfeld eines Feuers aus)
Zufahrt mit dem Fahrzeug an den Aufzug
24 Stunden zugänglich

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr2001
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
129 €
Nettomiete
119 €
Nebenkosten
10 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3 Bruttomieten

Lage

address-icon
Spremberger Straße 13-15MitteCottbus (03046)
Sehr zentral gelegen! Die Fußgängerzone in der Spremberger Straße sowie die gesamte Altstadt und alle öffentlichen Verkehrsmittel sind in wenigen Minuten sehr gut fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Gesamtmiete zuzüglich 19 % MwSt.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kurfürstendamm 136, 10711 Berlin
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Wolfgang GrohDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 2398793RHN24
Referenznummer: SP13-15_02