Version: 8.26.0Navigation überspringen
680 €
2,5 Zimmer  •  52 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
680 €
2,5 Zimmer  •  52 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

2,5-Zimmer-Wohnung in 90443 Nürnberg Steinbühl

Die im Jahr 2016 komplett neu renovierte großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung bietet einen offenen Wohn-Essbereich in dem viel Platz für Esstisch und einem gemütlichen Wohnbereich ist. Alle Räume sind sehr hell und freundlich und es gibt zusätzlich einen ausklappbaren Fensterbalkon, der eine herrliche Aussicht über die Stadt bietet. Die moderne Küchenecke inklusive Kühlschrank, Ofen und Herd lässt keine Wünsche offen. Das helle moderne Tageslichtbad bietet eine Dusche und ist wie alle Räume direkt über den Flur erreichbar. Die zwei Zimmer können als Schlaf- und Wohnzimmer genutzt werden oder alternativ als WG bezogen werden. Die Wohnung ist inzwischen übergeben und leergeräumt und kann auf Wunsch sofort bezogen werden.

Merkmale

  • 4. Geschoss
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Nicht möbliert
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2016
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
780 €
Kaltmiete
13,08 €/m²
680 €
Nebenkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1600 €

Lage

address-icon
Okenstraße 5SteinbühlNürnberg (90443)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SiegfriedPrivater Anbieter
Online-ID: 239E97QLL9RT