Renovierungsbedürftiges Objekt in Panoramalage | Arezzo
Ein renovierungsbedürftiges Bauernhaus aus Stein mit einem Nebengebäude, nur wenige Kilometer vom Stadtzentrum von Arezzo entfernt und mit hervorragender Straßenanbindung, liegt in einer herrlichen grünen Umgebung mit schönem Panoramablick auf die Stadt.
350 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Etagen und bestehen aus zwei Wohneinheiten mit zwei separaten Außentreppen, die von morgens bis abends von der Sonne beschienen werden.
5 Hektar Land mit der Möglichkeit, bis zu 50 Hektar zu erwerben, sind im Kaufpreis enthalten.
Merkmale
500.000 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
390000 €390.000 €
1.114,29 €/m²
Provision für Käufer
3% Käufercourtage
Lage
Arezzo
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die viertgrößte Stadt in der Toskana ist zugleich Hauptstadt der gleichnamigen Provinz und gehört zu den schönsten mittelalterlich geprägten Städten Italiens - ein wahres Juwel mittelalterlicher Kunst und Architektur. Die wunderschöne Piazza Grande mit ihren Treppen und Cafés ist das lebendige Zentrum Arezzos. Hier treffen sich Einheimische, Touristen und Besucher, die das typisch toskanische Flair genießen wollen. Kleine Läden ziehen sich durch die Stadt, überall gibt es etwas zu entdecken und wer an Historie und Kirchen interessiert ist, der ist hier richtig, denn Arezzo hat eine lange Geschichte, wurde es doch schon von den Etruskern gegründet. Bis heute ist Arezzo berühmt für sein Schmuckhandwerk, seinen Antiquitätenmarkt und seine vielen hochwertigen Antiquitätenläden. Hier gibt es immer etwas zu entdecken! In Arezzo sind viele berühmte Persönlichkeiten geboren, wie z. B. Patrizio Bertelli, bis heute CEO des Modekonzerns Prada. Verkehrstechnisch ist Arezzo hervorragend angebunden, die E 45 führt über die Stadt, sie hat einen kleinen Flughafen für z. B. Privatflugzeuge und der nächste größere Flughafen ist Perugia und gut 90 km entfernt.