Mehrfamilienhaus zum Kauf40000 €160 €/m²8 Zimmer • 250 m² • 800 m² Grundstück
40000 €
160 €/m²
8 Zimmer • 250 m² • 800 m² Grundstück
" kleiner Preis - viel Potential " NH
Merkmale
- 800 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
40000 €
160 €/m²
Provision für Käufer
7,14 incl. der gesetzlichen MWST
Geschätzte Gesamtkosten
44.428 €1
Kaufpreis
40.000 €
Kaufnebenkosten
4.428 €
2Notarkosten (1,5%)
600 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
2.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.428 €
Grundbucheintrag (0,5%)
200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Prietitz, Elstra - Prietitz (01920)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sonnenleite 4, 01768 Glashütte
6 Jahre Partnerschaft
Martin PeterDein Kontakt
Online-ID: 23CYIU8841EP
Referenznummer: 408021