Version: 8.26.0Navigation überspringen
289.000 €
1.242 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
289000 €
233 €/m²
1.242 m² Grundstück

Ideales Grundstück sucht neue Zukunft

Benötigst du weitere Informationen?empty_property_no_loading-icon

Merkmale

  • 1.242 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
289000 €
232,69 €/m²
Provision für Käufer
2,98 % inkl.. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
297.612 €1
Kaufpreis
289.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
8.612 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Obervielander StrKirchhuchtingBremen (28259)
Grundstück in optimaler Lage Bei diesem Grundstück handelt es sich um eine Rarität für Bauinteressenten. Gegenwärtig befindet sich auf dem Grundstück ein 1936 errichtetes Einfamilienhaus. Das Objekt ist nur mit einem sehr hohen Sanierungsaufwand auf modernen Wohnungsstandard Instand zu setzen. Eine Liquidation des Objekts durch Abriss mit neuer zukunftsweisender Ausrichtung des Grundstücks wäre die beste Alternative.
Folgende Angaben können zur Zeit gemacht werden:
Obervielander Str., 28259 Bremen, 1242 m²
Mischgebiet, offene Bauweise, keine Baulasteintragung
Vollgeschosse maximal 3, GRZ 0,8 / GFZ 1,6 Lagebeschreibung Der Stadtteil Kirchhuchting zeichnet sich durch eine gute Infrastruktur aus. Alle wichtigen Einrichtungen für den täglichen Bedarf sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar (u.a. Roland-Center). Die nächsten Bus-/Straßenbahnhaltestellen sind ebenfalls in wenigen Minuten erreichbar. Flughafen und Bremer City erreichen Sie mit dem PKW in rund 15 Minuten. Auch die Anschlüsse zur A1 und A27 werden komfortabel über die B75 gewährleistet.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz