Version: 8.26.0Navigation überspringen
420 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
420 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  EG

Schöne 2-R.-Wohnung mit großem Balkon im EG

Die sehr schöne 2-Raumwohnung befindet sich im top-gepflegtem Wohngebiet Rotes Haus; oberhalb des Burgberges in Meißen in bevorzugter Wohnlage.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Tiefgarage
Die 2-Raumwohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit großem Balkon. Das innenliegende Bad ist gefliest und mit einer Badewanne und Dusche ausgestattet. Die Küche besitzt ein Fenster. Sehr schöne Raumaufteilung - alle Räume sind mit Jalousien (innen Plissee) ausgestattet.
Der Fußboden ist neu mit Laminat belegt.
Die Wohnung befindet sich im EG.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
610 €
Kaltmiete
7 €/m²
420 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
850 €
Weitere Preisinformationen

Garagen-/Stellplatzmietpreis: 40,00 EUR

1 Tiefgaragenstellplatz

Lage

address-icon
An der Alten ZiegeleiMeißen (01662)
Das Wohngebiet befindet sich in Nähe zu St.Afra in Höhenlage mit Blick in Richtung Burgberg.

Weitere Informationen

Sonstiges Ein Kellerabteil gehört zur Wohnung dazu. SAT-Anschluss.

Ein gepflegter Tiefgaragenstellplatz kostet 40 € monatlich.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Louise-Otto-Peters-Str. 2, 01640 Coswig
Herr Siegfried ChankiewitzDein Kontakt
Online-ID: 23EELMNSVAFC
Referenznummer: AZ3a_WE4_OG2