Version: 8.26.0Navigation überspringen
383 €
1 Zimmer  •  45 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
383 €
1 Zimmer  •  45 m² Bürofläche

Heller Büro- oder Praxisraum in zentraler Lage

Objektbeschreibung Die zu vermietende Büro- oder Praxisfläche befindet sich an der stark frequentierten Einfahrt zum Penny-Markt in Tiengen. Im Haus befindet sich außer dem Penny-Markt (getrennter Zugang) eine Fußpflegepraxis (ebenfalls EG) sowie Gewerbe (OG).
Raumaufteilung Vom ebenerdigen Hauseingang sind es 5 Treppenstufen bis zur vermietenden Büro- bzw. Praxisfläche. Der großzügige, geflieste Raum (ca. 45 m²) hat Tageslicht. Nutzung als Büro, Atelier oder auch als Praxisraum möglich. Toiletten sind vorhanden.

Merkmale

  • Bezug: ab Juli 2026 oder nach Vereinbarung
  • Erdgeschoss
  • Außen-Stellplatz
  • teilweise möbliert
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
  • Fenster: Holz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1963
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
447,50 €
Nettomiete
382,50 €
Nebenkosten
65 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
2 Monatsmieten (765,00 €)

Lage

address-icon
Breitenfelderstr. 4TiengenWaldshut-Tiengen (79761)
Die Büro- bzw. Praxisfläche befindet sich in der Tiengener Innenstadt, direkt beim Penny Markt. Parkmöglichkeiten - auch für Kunden - sind ausreichend vorhanden. 10 Minunten zu Fuß bis zum Bahnhof.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach Vereinbarung: Telefon 01774057242 oder per Email zara@tiefert.de Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstr. 18, 79761 Waldshut-Tiengen
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Zara Tiefert-ReckermannDein Kontakt
Online-ID: 23EIYT9MDPAQ