Version: 8.26.0Navigation überspringen
308.072 €
5 Zimmer  •  129 m²  •  663 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
308072 €
2.388 €/m²
5 Zimmer  •  129 m²  •  663 m² Grundstück

Geräumiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Rockeskyll

Ihr neues Zuhause heißt Sie herzlich willkommen: nicht nur mit der einzigartigen Atmosphäre in den geräumigen, lichtdurchfluteten Räumen, sondern mit einem Wohnzimmer, von dem aus Sie direkt in den Garten gehen oder im schönen Wintergarten entspannen können – unabhängig von Wetter und Jahreszeit.

Nicht nur der Wintergarten wird schnell zu Ihrem Lieblingsplatz, auch im Rest des Hauses werden Sie sich wohlfühlen. Die geräumige Küche bietet genug Platz für gemeinsame Kochabende mit Freunden oder Plätzchen backen mit den Kindern. In einem der drei großen Zimmer im Dachgeschoss findet jedes Familienmitglied seinen Rückzugsort.

Das Wintergartenhaus ist etwas Besonderes und macht Wohnen zum Urlaub.

Merkmale

  • 2 Geschosse
  • 663 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
  • Fenster: Kunststoff
Jedes Town & Country Haus wird in massiver Bauweise Stein auf Stein von lokalen Baufirmen errichtet. Ihr neues Zuhause bietet Ihnen die Freiheit Ihre individuellen Wünsche zu verwirklichen. Sie entscheiden, wie Ihnen Ihr Haus am besten gefällt.

Wir denken aber auch heute schon an Morgen und bauen Ihr persönliches Massivhaus inklusive Vollausstattung, z.B. mit

Fußbodenheizung
Wärmepumpe
Rolläden
Vorrüstung Photovoltaik
Vorrüstung E-Auto
Lüftungsanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon