Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei899000 €5.324 €/m²5 Zimmer • 168,9 m² • 378 m² Grundstück
899000 €
5.324 €/m²
5 Zimmer • 168,9 m² • 378 m² Grundstück
Energieeffizient, 5 Zimmer, privater Garten mit familienfreundlicher Lage: Ihr Neubau-Kettenhaus!
Merkmale
- 378 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
899000 €
5.323,62 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
948.445 €1
Kaufpreis
899.000 €
Kaufnebenkosten
49.445 €
2Notarkosten (1,5%)
13.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.465 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weißenhorn (89264)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adolph-Kolping-Platz 1, 89073 Ulm
6 Jahre Partnerschaft
Firma Munk Bauen & Wohnen GmbHDein Kontakt
Online-ID: 23F151MKTUGJ
Referenznummer: MI-2215_2_2