Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei870000 €5.152 €/m²5 Zimmer • 168,9 m² • 379 m² Grundstück
870000 €
5.152 €/m²
5 Zimmer • 168,9 m² • 379 m² Grundstück
Sicher aufwachsen, stilvoll leben - modernes Familienhaus mit Südwest-Garten!
Merkmale
- 379 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
870000 €
5.151,89 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
917.850 €1
Kaufpreis
870.000 €
Kaufnebenkosten
47.850 €
2Notarkosten (1,5%)
13.050 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
30.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weißenhorn (89264)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adolph-Kolping-Platz 1, 89073 Ulm
6 Jahre Partnerschaft
Firma Munk Bauen & Wohnen GmbHDein Kontakt
Online-ID: 23G4H3WQY72D
Referenznummer: MI-2215_5_2