Version: 8.26.0Navigation überspringen
115.000 €
750 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
115000 €
153 €/m²
750 m² Grundstück

Innenstadtlage-Top-Baugrundstück

Erschlossenes Baugrundstück, geeignet zur Bebauung mit einem EFH/ZFH (bis 2 geschossige Bauweise); alle Medien vorhanden

Merkmale

  • 750 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
115000 €
153,33 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. der gesetzl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
123.211 €1
Kaufpreis
115.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
8.211 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GablenzChemnitz (09127)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das eingewachsene Grundstück (Baulücke) befindet sich in einer Seitenstrasse, nur etwa 2,0 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Umgebungsbebauung ist geprägt von Ein- Zweifamilienhäusern.
Versorgungseinrichtungen, Arzt, Apotheke, Schule, etc. befinden sich in unmittelbarer Nähe. Sehr gute Verkehrsanbindung zur Innenstadt und zur A4/A72; Öffentliche Verkehrsmittel Bus und Straßenbahn.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Slevogtstr. 35, 09114 Chemnitz
Herr Knut NeumannDein Kontakt
Online-ID: 23GXWYT8DM2G