Version: 8.26.0Navigation überspringen
12 €
7 Zimmer  •  207,8 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete
12 €
/m²
7 Zimmer  •  207,8 m² Bürofläche

Büroetage mit Fördeblick in der Innenstadt zu vermieten!

Die hier angebotene Etage ist mit Laminatboden ausgestattet und hell gestrichen, es gibt 7 Büroräume, teilweise mit Fördeblick, sowie eine Teeküche und einen Waschraum mit getrennten WC.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • Teeküche
  • Personenaufzug
  • Rollstuhlgerecht
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Alarmanlage
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1962
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.774 €
Nettomiete
12 €/m²
2.494 €
Nebenkosten
480 €
Heizkosten
800 €
Provision für Mieter
Bei Zustandekommen eines Mietvertrages wird eine Provision in Höhe von 4.988,00 € zzgl. der gesetzlichen Mwst von derzeit 19%, insgesamt also 5.935,72 € fällig.
Kaution
7482 €

Lage

address-icon
Am Wall 38AltstadtKiel (24103)
Sehr gute Lage mitten in der Stadt Kiel, mit Blick über die Kieler Förde

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Wir bitten Sie ausschließlich Anfragen per Mail zu senden, unter Angabe der Telefonnummer, unter der Sie tagsüber erreichbar sind. Wir werden Sie anschließend kontaktieren um einen individuellen Besichtigungstermin zu vereinbaren.
Stichworte Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs, frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Niemannsweg 18, 24105 Kiel
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Jessica NöthlichDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23H7Y5FUSHM4
Referenznummer: 20250422