Leider schon ausverkauft - Eigenheim einschl. Grundstück - jetzt für neue Bauvorhaben vormerken !
Merkmale
220 m² Grundstück
Aktionshäuser auf zwei Etagen alles, was Sie von Ihrem Traumhaus erwarten. Im Erdgeschoss gibt es neben einem großzügigen Wohn-Essbereich individuell eine offene oder geschlossene Küche und ein Gäste-WC. Das Aktionshaus bietet vier geräumige (Schlaf-)Zimmern und ein großes Badezimmer mit Badewanne und Dusche im Obergeschoss. Die Luft-Wasser-Wärmepumpe rundet dieses Angebot ab. Natürlich als energiesparende Massivhäuser mit einem optimalen Preis-Leistungsverhältnis. Jedes Massivhaus wird mit hochwertigen Markenprodukten gebaut.
Lassen Sie sich für neue Bauvorhaben vormerken : in Traumhaften und begehrter Villen-Waldland-Lage im begehrten Mainz-Gonsenheim.
INFO TELEFON 06131 8803088 und unter www.baugrundimmobilien.de
BauGrund Immobiliengesellschaft mbH Bastion Philipp 1 - 55131 Mainz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
698900 €698.900 €
5.376,15 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
747.824 €1
Kaufpreis
698.900 €
Kaufnebenkosten
48.924 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.484 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.945 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gonsenheim, Mainz (55124)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben