Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
4 Zimmer  •  108,3 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
720 €
4 Zimmer  •  108,3 m²  •  1. Geschoss

Geräumige und neu sanierte 4-Zimmer Wohnung mit Balkon/ Stadtzentrum

Objektbeschreibung Die 4-Zimmer Wohnung befindet sich in einem sanierten 6-Familienhaus im Stadtzentrum von Döbeln.

Ein Kellerraum kann unentgeltlich genutzt werden. Raumaufteilung Flur, Wohnzimmer, 3 Schlafzimmer, Küche, Bad mit Wanne und Dusche, kleiner Abstellraum in der Wohnung für Waschmaschine und Trockner, Balkon

Merkmale

  • Bezug: ab September 2026
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.070 €
Kaltmiete
6,65 €/m²
720 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2160,00 €

Lage

address-icon
Döbeln (04720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Stadtzentrum mit guter Verkehrsanbindung und Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs fußläufig erreichbar

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungen sind nach vorherige Absprache möglichst (wochentags), es bedarf jedoch etwas Vorlauf, da die Wohnung derzeit noch bewohnt ist. Bitte geben Sie bei Anfragen Ihren vollständigen Namen, Anschrift sowie eine telefonische Erreichbarkeit an. Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Obermarkt 15, 04720 Döbeln
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Pia HerrmannDein Kontakt
Online-ID: 23IYZACNVLEE
Referenznummer: PH280426_DLZ42_1OG