Version: 8.26.0Navigation überspringen
560 €
3 Zimmer  •  70,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
560 €
3 Zimmer  •  70,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

3-Zimmrwohnug / frei

Objektbeschreibung bezugsfreie 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss
- Abstellraum in DG
- TG-Stellplatz kann evtl. vermittelt werden
- Hausverwaltung mit Sitz in Leipzig

Die Angaben zu den Verbrauchskosten beziehen sich auf die Abrechnung 2024.
In dieser Zeit war die Wohnung von 3 Erwachsenen bewohnt Raumaufteilung siehe Grundriss

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • WG-geeignet
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1996
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
790 €
Kaltmiete
7,97 €/m²
560 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
110 €
Kaution
€ 1.580,00

Lage

address-icon
Gohlis-SüdLeipzig (04155)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Stadtteil Gohlis ist eine der ersten Leipziger Adressen.
- 16 Wohneinheiten
- 5 Gehminuten bis Straßenbahnhaltestelle Georg Schuhmann Str.
-

Weitere Informationen

Besichtigungstermine schriftliche Anfrage
schriftliche Antwort mit Bewerbungsunterlagen
dann Terminvereinbarung für eine Besichtigung

Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Andelfinger Str. 10, 88499 Altheim
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Josef Boos
Herr Josef BoosDein Kontakt
Online-ID: 23JB8HJGMBGP