Version: 8.26.0Navigation überspringen
480 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
480 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab 01.08.2026

Schöne helle Parkettwohnung mit großer Wohnküche in Borbeck mit guter Verkehrsanbindung (S-Bahn)

OBJEKTBESCHREIBUNG Schöne helle und großzügige 2-Raumparkettwohnung mit großer Wohnküche Alle Räume sind quadratisch geschnitten und von der Diele begehbar. Deshalb eignet sich die Wohnung sehr gut für eine WG. Die große Wohnküche lädt zum gemütlichen Sitzen am Esstisch ein. Von Wohnzimmer und Küche hat man einen sehr schönen unverbauten Blick ins Grüne. Das Bad ist hell gefliest und mit einer Badewannenfaltwand ausgestattet. Es hat ein Fenster und den Anschluss für die Waschmaschine. In Diele, Wohnzimmer und Schlafzimmer liegt Parkettboden. Geheizt wird mit einer modernen Gaszentralheizung. Im Bad stellen wir das Warmwasser aus dem Heizkreislauf (Boiler im Keller) bereit. In der Wohnung ist eine Gegensprechanlage installiert. Der Wohnung ist ein eigener, abschließbarer kleiner Keller zugeordnet. Das Treppenhaus wurde 2010 renoviert. Das Haus macht insgesamt einen sehr gepflegten Eindruck.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1926
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
650 €
Kaltmiete
7,74 €/m²
480 €
Nebenkosten
170 €
Kaution
1440 €

Lage

address-icon
Weidkamp 41Borbeck-MitteEssen (45355)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

christinePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23JMX1IJEPJP