Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
249.000 €
7 Zimmer  •  194,7 m²  •  6.053 m² Grundstück

Villa zum Kauf
249000 €
1.279 €/m²
7 Zimmer  •  194,7 m²  •  6.053 m² Grundstück

"Kaufpreissenkung" - Stimmungsvolles Anwesen mit viel Grün

Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage über das Portal eine automatische Email von Deutsche Bank Immobilien. Bitte beachten Sie die darin enthaltenen Hinweise damit wir Ihre Wünsche zeitnah erfüllen können. Gelegentlich landet unsere Service-Email in Ihrem Spam Ordner, bitte sehen Sie auch dort ggf. nach.
Die um 1930 gebaute Villa ist voll unterkellert und wurde Mitte der 1990er Jahre umfassend modernisiert.
2020-2022 wurden zahlreiche Instandhaltungen vorgenommen. Dabei wurde das Dach (einschließlich Dämmung) erneuert und zwei Dachgauben aufgesetzt. Erd- und Obergeschoss wurden aufwendig renoviert, das Bad im EG modernisiert. Restarbeiten im Bereich Bad (OG) und Dachgeschoss sind vorhanden.

Merkmale

  • 6.053 m² Grundstück
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1930
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl

Preisdetails

Kaufpreis
249000 €
1.279,22 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
275.319 €1
Kaufpreis
249.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gerstungen (99834)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gerstungen liegt in Thüringen an der Grenze zu Hessen, an der Werra und der A 4. Der Ort liegt an der Eisenbahnregionallinie Eisenach-Gerstungen-Bebra.
In Gerstungen gibt es fünf Gewerbegebiete und ein Industriegebiet, ein sechstes Gewerbegebiet ist in Planung. Eine gute Infrastruktur mit Schulen, Einkaufsmöglichkeiten usw. ist vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Jetzt attraktive Finanzierungskonditionen sichern!
Die Spezialisten der Postbank Finanzberatung erstellen Ihnen gern ein maßgeschneidertes Angebot. Sprechen Sie uns an.
Alle Angaben basieren auf Auskunft unserer Auftraggeber.
Haftungsausschluss: Trotz sorgfältiger Bearbeitung von Daten, Bildern und Informationen übernehmen wir keine Haftung für die Richtigkeit der Angaben, ebenso wenig für die Lieferfähigkeit des Angebotes bei Vermietung oder Verkauf.

Rechtlicher Hinweis auf den Urheber des Exposés
Guido Schmöker
Selbstständiger Immobilienberater
Im Siebengehege 51 99869 Günthersleben-Wechmar
E-Mail: guido.schmoeker@db.com
Telefon: 0171 6873128