Version: 8.26.0Navigation überspringen
791 €
2 Zimmer  •  74 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
791 €
2 Zimmer  •  74 m²  •  1. Geschoss

Neue, hochwertige 2-Zimmer-Mietwohnung mit Balkon und PKW-Stellplatz

Objektbeschreibung Neue, sehr schön und hochwertig ausgestattete Wohnung mit moderner Raumaufteilung (Erstbezug).

Ausstattung:
hochwertige Vinyl-Böden, bodengleiche Dusche,
elektrische Rollos an der Südseite

Diese Mietwohnung ist frei ab 01.07.2026! Raumaufteilung Wohnen/Essen/Kochen (offene Raumgestaltung)

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2023
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.071,90 €
Kaltmiete
10,69 €/m²
790,70 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
HammerwegWeiden in der Oberpfalz (92637)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage: Weidener Stadtteil Hammerweg
Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe, gute Anbindung in die Innenstadt.

Die Stadt Weiden bietet alle Einkaufsmöglichkeiten. Kindergärten, Schulen bis zur Fachhochschule. Ärzte, Fachärzte und Klinikum sind vor Ort. Für die Freizeitgestaltung ist ebenfalls bestens gesorgt (Thermenwelt, Eishalle, Tennis, Reiten u.v.m). Die Verkehrsanbindung ist ebenfalls sehr gut durch die A 93, B 470 und B22. Die A6 ist ebenfalls in 10-15 Fahrminuten zu erreichen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit unserem Büro! Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hochstraße 16, 92637 Weiden
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Dietmar ObermaierDein Kontakt
Online-ID: 23JZ7S69R5SZ
Referenznummer: 5398