Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.290 €
4 Zimmer  •  147 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.290 €
4 Zimmer  •  147 m²

Innenstadtnahe Hafenlage

Wohnung über zwei Ebenen im 1. und 2. OG mit eigenem ruhigen Innenhof und kleinem Teich. 4 Zimmer, große Küche mit Essbereich und anschließendem Wirtschaftsraum. Großes modernes Bad mit Dusche und freistehender Badewanne, zusätzliches Gäste-WC, Schlafzimmer mit begehbarem Schrank.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.640 €
Kaltmiete
8,78 €/m²
1.290 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
250 €
Kaution
2580 €

Lage

address-icon
Ziegenmarkt 8AltstadtWismar (23966)
Bestlage in der Altstadt von Wismar - 100 Meter bis zum alten Hafen. Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel sind fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rabenstr. 2, 23970 Wismar
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Jeannette Fleury
Frau Jeannette FleuryDein Kontakt
Online-ID: 23KSBI4MR3WJ
Referenznummer: 059/03