Version: 8.26.0Navigation überspringen
449 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
449 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

+++SCHICKE 2-R.-WHG.+KÜCHE M. BALKON+TAGESLICHTBAD+HELLES WOHNZIMMER!!!+++

Zentrumsnah in der Delitzscher Stadt gelegene 2-Raum Wohnung.
Hell und freundlich, Küche mit Balkon, geräumiges Wohnzimmer, Schlafzimmer, großes Tageslichtbad, Keller und Fahrradraum, ruhiger Innenhof, gepflegte Hausgemeinschaft.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Haustiere erlaubt
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
1 Küche m. Balkon,
1 großes Badezimmer m. Fenster u. Badewanne
1 Wohnzimmer
1 Schlafzimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
699 €
Kaltmiete
7,24 €/m²
449 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Bismarckstr. 29Delitzsch (04509)
Durch die gute Verkehrsanbindung auf Straße und Schiene ist Delitzsch einer der wichtigsten Verkehrsknotenpunkte für den Landkreis Nordsachsen. Aufgrund der Nähe zu den Erholungs-, Naturschutz- und Seengebieten nördlich und südlich der Stadt ist Delitzsch ein beliebtes Sport- und Freizeitzentrum. In der Nähe befindlich: Grundschule, Realschule, Gymnasium, Kindergarten, Nahverkehrsanbindungen, Einkaufsmöglichkeiten.

Weitere Informationen

Sonstiges Die von uns aufgeführten Angaben im Exposé beruhen auf unterschiedliche Informationsquellen und können eine Objektbegehung nicht ersetzen. Des Weiteren schließen wir hiermit eine Haftung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Genauigkeit der hier erteilten Informationen und Aussagen aus, es sei denn, eine etwaige Unvollständigkeit, Unrichtigkeit und Ungenauigkeit der hier erteilten Informationen und Aussagen beruhen auf Vorsatz, Arglist oder grober Fahrlässigkeit unserer gesetzlichen Vertreter, Mitarbeiter oder Erfüllungsgehilfen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Feldrain 22, 04509 Delitzsch
partner badge
Partnerschaft