Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
3 Zimmer  •  105,3 m²  •  Geschoss EG/4  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.200 €

3-Raum-Wohnung inkl. Einbauküche, Wannenbad und Gartenanteil zu vermieten!

Diese freundliche und neuwertige Wohnung ist ab dem 01.08.2026 bezugsfertig und kann nach Absprache besichtigt werden. Die Wohnung befindet sich im EG mit einer ca. 5 m² großen Terrasse und kleinem Gartenanteil, sowie einer Einbauküche (Miete 100€/Monat), sowie drei hellen und schönen Zimmern. Geeignet ist die Wohnung ideal für einen 2-3 Personen Haushalt. Die Wohnung wird mit einer Wärmepumpe betrieben, somit fallen die Heizkosten entsprechend niedriger aus. Nebenkosten sind vorab angesetzt und können sich noch verändern. Kellerabteil und TG-Stellplatz sind vorhanden.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Erdgeschoss/4 Geschosse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2019
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerErdwärme, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.350 €
Kaltmiete
11,40 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
2400 €

Lage

address-icon
Bürgermeister-Auhuber-Straße 6bLabersrichtNeumarkt in der Oberpfalz (92318)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MarcoPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23LP116FJD9R