Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.200 €
5 Zimmer  •  160 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
2.200 €
5 Zimmer  •  160 m²  •  frei ab sofort

Geräumige, moderne 5-Zimmer Wohnung (KFW 40) zu vermieten

Diese moderne Anlage begeistert mit großzügigen Wohneinheiten und ansprechend gestalteten Grünanlagen. Ein Kinderspielplatz im Innenhof bietet ideale Möglichkeiten für Familien, die eine freundliche und gepflegte Umgebung suchen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Tiefgarage
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2023
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Gas, Luft-/Wasser-Wärmepumpe, Blockheizkraftwerk
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.830 €
Kaltmiete
13,75 €/m²
2.200 €
Nebenkosten
630 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
65 €
Kaution
4780 EURO

Lage

address-icon
Kaltbrunner Str. 24DAllensbach (78476)
Einkaufsmöglichkeiten und ÖPNV in der Nähe

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 4 Stichworte Anzahl Terrassen: 1 Energiequelle: Solarenergie

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rathausplatz 1, 78476 Allensbach
Herr Philipp ScheideckDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23LZ1FBN7NLA
Referenznummer: 052026