Version: 8.26.0Navigation überspringen
320 €
2 Zimmer  •  49,6 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
320 €
2 Zimmer  •  49,6 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

Helle, ruhige 2-Zimmer-Wohnung in der Sixtus Braun Straße 6 in Naumburg.

Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sanierten Eigentumswohnungsanlage in Naumburg. Die Hausgemeinschaft unterschiedlichen Alters ist freundlich und ruhig. Die 49,63m² große Wohnung befindet sich in der 2.Etage. Die Fußböden des Wohn- und Schlafzimmer sind mit Laminat ausgestattet; die teilgeflieste Küche hat Bodenfliesen. Die Wohnung wurde in den letzten Wochen vollständig renoviert Das komplett geflieste Bad mit Fenster beinhaltet die Badewanne und den Waschmaschinenanschluss. Zu der Wohnung gehört ein geräumiger Keller.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Balkon
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1963
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
390 €
Kaltmiete
6,45 €/m²
320 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
70 €
Kaution
960 €

Lage

address-icon
Sixtus-Braun-Straße 6NaumburgNaumburg (Saale) (06618)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23M6G5TS3ZHR