Version: 8.26.0Navigation überspringen
1a-immo-stralsund
930 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
930 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

*** Geräumige 3 Raum Wohnung in Altstadtnähe ***

Zu mieten ist hier eine geräumige, helle 3 Zimmer Wohnung in einem Mehrfamilienhaus in Altstadtnähe.

Die 103,00 m³ erstrecken sich über einen geräumigen Flur, Küche, Vollbad mit Fenster, Wohnzimmer, Schlafzimmer und 1 Kinderzimmer.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 4. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
  • Außen-Stellplatz
  • Fenster: Holz
  • Kabelanschluss
Die Böden der Wohnräume sind mit Dielenboden/ Laminat ausgelegt, Bad und Küche sind gefliest.

Die Wohnung wird mit einer Gas-Etagenheizung beheizt, das heißt, der Mieter rechnet die Heiz- und Warmwasserkosten direkt mit dem Versorger ab.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.060 €
Kaltmiete
9,03 €/m²
930 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
2790 €

Lage

address-icon
Jungfernstieg 15Tribseer VorstadtStralsund (18437)
Wenige Gehminuten zur Stralsunder Innenstadt und/oder zum Bahnhof. Mehrere Einkaufsmöglichkeiten liegen in der näheren Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung wird nach dem Auszug komplett renoviert. Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Semlower Straße 22, 18439 Stralsund
partner badgepartner badge
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Firma 1a Immo StralsundDein Kontakt
Online-ID: 23N8PLKB96Y6
MediumRectangleTop