Version: 8.26.0Navigation überspringen
285 €
2 Zimmer  •  64,2 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
285 €
2 Zimmer  •  64,2 m²  •  EG  •  frei ab sofort

WBS Moderne 2-Zimmerwohnung in Hamm zu vermieten (Wohnberechtigungsschein ist erforderlich!!)

Objektbeschreibung Wichtig: Die Vermietung erfolgt ausschließlich an Personen mit gültigem Wohnberechtigungsschein (WBS).

Wir vermieten zum 01.03.2026 eine helle 2 Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss. Sie verfügt über einen großen Balkon mit herrlichem Blick über die Dächer von Hamm. Befristet bis zum 31.12.2030. Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über ein Eltern- sowie ein Kinderschlafzimmer. Das Wohnzimmer bittet einen ausreichenden Platz für eine Essecke. Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet, die mit 35,00 Euro monatlich berechnet wird. Alle Zimmer sind mit Fliesen ausgelegt. Ein Stellplatz vor dem Haus kann ebenfalls angemietet werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2000
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
575 €
Kaltmiete
4,44 €/m²
285 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
140 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
855 €

Lage

address-icon
Benzstr. 3PelkumHamm (59077)

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine
Sie möchten vorrangig zu einem Besichtigungstermin eingeladen werden?

Dann füllen Sie die hier beigefügte Mieterselbstauskunft aus und senden uns diese.

Noch schneller geht es, wenn Sie folgende Unterlagen noch dabei fügen:

- Nachweis der letzten drei Einkommenseingänge
- Schufa
- Kopie Privathaftpflichtversicherung

Hund oder Katze ziehen mit ein?

- Rasse?
- Kopie Tierhaftpflichtversicherung

Diese Unterlagen müssen uns für eine Vermietung vorliegen. Herzlichen Dank für Ihre Mühe. Stichworte Versorgung: Eigene Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rathausplatz 12, 49525 Lengerich
partner badge
Partnerschaft
Herr HallerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23NW1AZ75QHM
Referenznummer: 110-3-2-101